Главная цель будет достигнута!

Главная цель будет достигнута!

«Найди своё идеальное рабочее место» — так называлась дискуссия, которая прошла в онлайн-режиме в Дальневосточном федеральном университете. Мероприятие, проводимое в рамках Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», затронуло 10 городов: Калининград, Севастополь, Ростов-на-Дону, Снежинск, Красноярск, Новосибирск, Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Владивосток. Приморье представили океанцы -  участники программы «Росийский интеллект», вместе с учащимися Гимназии №1, Центра развития робототехники и Лицея «Технический» г. Владивостока.

«Я сейчас учусь в 10 классе и точно не могу ещё сказать, куда именно буду поступать. Но участие в дискуссии дало мне важный опыт, помогло начать лучше разбираться в современных трендах», – делится Дмитрий Мишин из Хабаровского края.

Вместе со школьниками на заявленную тему дискутировали ректоры ведущих вузов страны. Они посоветовали ребятам работать над своими сильными сторонами, развивать таланты и уже сейчас пробовать себя в разных сферах.

Некоторым участникам телемоста в этом помогает Всероссийский детский центр. На образовательных программах «Российский интеллект» и «Своё дело» школьники пробовали себя в технических специальностях. Для них проводились занятия в мастерских и секциях технического и научного направления: «Лаборатория 3D моделирования», «Конструкторское бюро», «Океанская флотилия», «Основы робототехники».

В настоящее время в Центре большое внимание уделяется востребованным у ребят направлениям. Например, в прошлом году это был технический профиль. По нему занималось 2004 школьника, а по естественнонаучному – 452. В этом же году в Центре участники смен смогут изучить инженерно-техническое направление, информационные технологии, научно-исследовательскую и конструкторскую деятельности.

Также помимо занятий в секциях этим летом в «Океане» откроется общественный центр дружины-флотилии «Парус», где разместится  «Океанский наукоград» и центр дополненной реальности. А в дружине «Бригантина» планируется открытие современного техноцентра.

Кроме того, в сентябре детский центр примет юных техников в рамках   Международной школы исследователей и изобретателей. Это совместный проект «Океана» и ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр» — оператора сети детских технопарков «Кванториум».

«Океан» нацелен на помощь школьникам в выборе будущей профессии.

Возможно, совсем скоро мы встретим ребят, которые скажут, что нашли своё идеальное место работы благодаря детскому центру. Тогда главная цель будет достигнута!