Год памяти и славы: «Дети читают стихи о войне»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Год памяти и славы: «Дети читают стихи о войне»

Указом Президента Российской Федерации 2020 год провозглашён Годом памяти и славы. Тысячи мероприятий запланированы по всей стране, чтобы почтить память наших предков и выразить благодарность за мир, который они нам подарили.

В «Океане» этот год станет особенным – в рамках каждой смены будут реализованы многочисленные акции, посвящённые празднованию 75-летия окончания Великой Отечественной войны.

С этого месяца мы начинаем подготовку к запуску рубрики «Гордимся Великой Победой» с поздравлениями от гостей и партнёров Центра. 

Предстоящий праздник по-настоящему объединяет нас – в каждой семье хранятся истории военных лет. За 75 дней до Дня Победы на океанском портале откроется рубрика «75 шагов к Победе», в которой участники программ и сотрудники детского центра поделятся воспоминаниями своих родных о войне.

На протяжении всего года дети, занимающиеся медийным направлением в «Океане», будут создавать фотопроект «Дорогами Победы».

Сегодня акция «Дети читают стихи о войне» даёт старт серии проектов, посвящённых годовщине Великой Победы. В течение всего года на портале и официальном YouTube-канале Центра будут размещаться видеоролики, где океанцы читают стихи о подвигах, отваге, смелости наших предков в Великой Отечественной войне.