«Инновационные идеи»: к океанцам приехал директор компании NEOSUN Energy

Глеб Куприн, Александр Петров, Анастасия Герасимова
«Инновационные идеи»: к океанцам приехал директор компании NEOSUN Energy

В четверг, 10 июня, «Океан» посетил необычный гость – генеральный директор компании NEOSUN Energy Илья Лихов. Илья познакомился с Центром и встретился с участниками образовательных программ Центра. Деятельность NEOSUN Energy связана с двумя сферами: инновационными технологиями и альтернативным энергоснабжением.

Встреча прошла в рамках федерального проекта «Вдохновители». 
Несмотря на то, что все ребята сидели в одном зале, каждый по-разному воспринял спикера. Святослав Яшин из Санкт-Петербурга обратил внимание на менеджерский талант Ильи:

«Мне, в первую очередь, было интересно послушать о его навыках менеджера. Такие встречи мотивируют нас. Здесь интересно узнать советы по управлению собственным бизнесом.

Мы рассуждали о бизнес-стратегии и альтернативной энергетике. Было интересно понять, как он построил свой бизнес: с чего начал, почему выбрал именно этот путь, как собрал стартовый капитал».

С другой стороны, многие ребята вдохновились именно деятельностью и успехом компании NEOSUN. В течение смены участники программы «Инновационные идеи» разрабатывают собственные проекты под руководством наставников. Именно поэтому сейчас ребятам важно узнать о том, что их идеи могут быть востребованными.

«Встречи с людьми, которые добились успеха, всегда вдохновляют. После этого события мне захотелось вернуться к своим проектам, рассказать о них экспертами и найти финансирование для своей идеи.

В "Океане" мы думаем о том, как усовершенствовать наш Центр, что новое внести в его структуру. Надеюсь, наши идеи заинтересуют руководство», – рассказывает Анна Жук (Приморский край).

Гость детского центра отметил энтузиазм школьников. Гуляя по «Океану», он обратил внимание на множество кабинетов для практической и исследовательской деятельности, лаборатории дополненной реальности.

«Мне понравилось, что в Центре много различных образовательных направлений, которые ребята могут попробовать на практике. Я бы сам задержался здесь. Сегодня, когда я разговаривал с Натальей Соловей, врио директора "Океана", у нас появилась идея создать небольшую электростанцию, которую могут построить сами дети под присмотром взрослых.

Я удивился заряженности ребят и тому, как они прокачены по части технологии и бизнеса. В некоторых сферах они разбираются чуть ли не лучше меня. Общаясь с ними, ты понимаешь, что они уже могут сами что-то создать. На встрече было больше сотни человек и около 80% из них сказали, что хотели бы в будущем создать свой бизнес. И мне кажется, что часть из них сделает это. Надеюсь, моё выступление вдохновит их двигаться вперёд», – поделился впечатлениями о поездке в Центр Илья Лихов.

Больше фотографий с визита доступны по ссылке.