«Интеллект в спорте» – специальный тематический блок для участников «Интеллект^n»

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Интеллект в спорте» – специальный тематический блок для участников «Интеллект^n»

Несмотря на свою чётко определённую направленность программа «Интеллект^n» является одной из самых насыщенных и разнообразных тематических смен. Здесь ребята не только участвуют в региональном этапе олимпиад, но и играют в КВН, развивают эмоциональный интеллект и посещают спортивные занятия.

Несколько раз в неделю расписание океанцев включает «Время спорта» – специальный интервал, когда школьники посещают спортивные корпусы Центра. Ребята ходят в спортзал, играют волейбол или баскетбол. Для программы «Интеллект^n» отдел физической культуры, технических и водных видов спорта разработал особенный тематический блок «Интеллект в спорте».

«Мы учли пожелания ребят-участников предыдущих программ "Интеллект". Поэтому к многопрофильным спортивным занятиям в ФОКах детского центра добавили теоретическую часть, которая состоит из разборов спортивных тактик и техник, помогающих усиливать потенциал и навык спортсменов.

Среди участников "Интеллекта" особой популярностью пользуются шашки и шахматы. От своего отдела мы назвали эту программу "Тотальной сменой шахмат". Теперь, чтобы поиграть в шахматы, ребятам не обязательно посещать наши площадки – на каждом отряде есть наборы для игры, а в расписании специально отведено время для этого», – рассказывает Павел Порабкович, заместитель начальника отдела физической культуры, технических и водных видов спорта.

«Время спорта» для участников программы – это отличная возможность отдохнуть между олимпиадами и занятиями в дружине, а также прогуляться по территории Центра и полюбоваться заснеженными океанскими дорожками.

Больше фотографий доступны по ссылке.