Как подружить целый «Океан»: в детском центре прошёл «Вечер знакомств»

Максим Буянов
Как подружить целый «Океан»: в детском центре прошёл «Вечер знакомств»

В Стране детства на берегу Японского моря началось лето. Все участники седьмой смены уже приехали в «Океан» и готовы приступить к работе по своим образовательным программам. Но чтобы предстоящие три недели прошли весело и продуктивно, океанцам нужно стать большой и дружной командой. Для этого в начале смены для ребят устроили «Вечер знакомств».

«Вечер знакомств» – традиционное океанское мероприятие, которое настраивает ребят на смену, помогает им раскрыться и узнать друг друга поближе. Мальчишки и девчонки принимают участие в конкурсах, танцуют и поют песни. Ведь ничто не сближает лучше, чем совместное веселье.

Один из давних океанских способов охватить больше ребят на «Вечере знакомств» – приглашать на сцену подростков с определёнными именами. В одном конкурсе участвовали все Максимы, приехавшие на восемь программ, в другом – Наташи. На смене собрались сотни мальчишек и девчонок, но благодаря таким конкурсам они будут знать имена океанцев из других отрядов и даже дружин.

Когда «Вечер знакомств» подошёл к концу, вожатые представили ребятам дружинные футболки, в которых подростки будут появляться на главных событиях программ. Футболки помогут узнавать товарищей по дружине не только в «Океане», но и в родных городах после окончания смены.

Больше фотографий с мероприятия доступны по ссылке.