Команда КВН ВДЦ «Океан»  – участник второго тура фестиваля «КиВиН – 2021»

Команда КВН ВДЦ «Океан»  – участник второго тура фестиваля «КиВиН – 2021»

Команда КВН Всероссийского детского центра «Океан» прошла во второй тур ежегодного фестиваля «КиВиН – 2021».

Команда ВДЦ «Океан» не первый раз участвует в фестивале. В 2020 году ребята достойно выступили на «КиВиНе» и были приглашены в телевизионную Премьер-лигу.

Океанские кавээнщики – единственная команда, которая представляет детские центры нашей страны. Личным примером они показывают современным школьникам, что юношеские игры КВН – отличный старт для большой карьеры и развития своих способностей.

О значимости школьного движения КВН говорят и на государственном уровне. На прошлой неделе Министр просвещения России Сергей Кравцов во время одной из официальных встреч упомянул о развитии этого вектора: «В планах ввести в модуль подготовки советников директоров по воспитательной работе навыки организации КВН в школе, запустить школьную лигу, а ещё объединить команды КВН педвузов в единую лигу, что станет частью подготовки учителей к воспитательной работе со школьниками».

Кроме того, министр отмечает важность игры и для формирования профессиональных навыков педагога: «КВН – это раскрытие своих возможностей, талантов, умения общаться, работать с публикой, с детьми. Это навык, который будет полезен педагогам».