Команда по чирлидингу ВДЦ «Океан» стала призёром краевых соревнований

Татьяна Петрова, Союз чир спорта Приморского края
Команда по чирлидингу ВДЦ «Океан» стала призёром краевых соревнований

В воскресенье, 15 мая, во Владивостоке прошёл Чемпионат и Первенство края, Межрегиональный фестиваль по чир спорту. В нём приняли участие 550 спортсменов. На соревновании выступила чир-команда Всероссийского детского центра «Океан».

О том, как прошло мероприятие рассказала Екатерина Гераськина, тренер сборной команды сотрудников по чирлидингу, преподаватель отдела физической культуры, технических и водных видов спорта Всероссийского детского центра «Океан»:

«В Чемпионате наша команда участвует второй год. В этот раз мы выступали в возрастной категории “мужчины и женщины” по нескольким спортивным дисциплинам: чирлидинг-стант-смешанный и чир-хип-хоп-двойки. В каждой дисциплине у нас было по пять соперников.

По сравнению с прошлым годом мы сильно выросли – усложнили элементы, стали выполнять их качественнее и техничнее, а также попробовали себя в новой дисциплине “чир-хип-хоп-двойки”. Но на этом мы не останавливаемся! Наша первая задача на ближайшее будущее поучаствовать в Чемпионате города Владивостока, который запланирован на 19 июня 2022 года. А после нас ждут тренировки и участие в церемонии открытия Международных спортивных игр “Дети Азии”!».

В этом году в категории «чирлидинг-стант-смешанный» команда ВДЦ «Океан» заняла третье место в её составе: Анастасия Семьянова, Матвей Хулугуров, Евгений Жапов, Дугар Доржиев. В категории «чир-хип-хоп-двойка» участники завоевали второе (Бато Аюров, Алина Загулова), третье (Матвей Хулугуров, Анастасия Семьянова), четвёртое (Евгений Жапов, Дугар Дорджиев), пятое (Павел Столбиков, Ольга Дубс) и шестое (Софья Бабенко, Егор Макаров) места. Согласно занятым местам, ребятам будут присвоены спортивные разряды. По результатам соревнований формируются сборные команды по чирлидингу Приморского края, которые позже примут участие в Чемпионате Дальневосточного Федерального округа.

«В этом году Чемпионат и Первенство Приморского края получился масштабным и интересным. Очень запомнились выступления в номинации "чир-хип-хоп-двойка", где спортсмены ВДЦ "Океан" очень эмоционально и в разных стилях демонстрировали своё мастерство», — рассказала главный тренер АНО МЦРТВС «Движение», судья второй категории Екатерина Катунцева, которая оценивала выступления спортсменов.

Поздравляем команду Всероссийского детского центра «Океан» с успешным выступлением и желаем удачи на предстоящих соревнованиях!