Команда ВДЦ «Океан» поздравляет дружину «Океанская Эскадра» с днём рождения!

Команда ВДЦ «Океан» поздравляет дружину «Океанская Эскадра» с днём рождения!

Сегодня день рождения празднует самая юная дружина детского центра. За шесть лет «Океанская Эскадра» стала неотъемлемой частью Дальневосточной страны детства. Она дала возможность тысячам мальчишек и девчонок влюбиться в море и прикоснуться к морским профессиям. 

Это лето станет особенным для «Эскадры». В Центре появилась парусная шхуна Лена, на которой участники океанских смен будут проходить обучение. Шхуна типа «Аскольд-47» вмещает до 13 человек, судно может ходить как при помощи мотора, так и при помощи парусов. Планируется, что на шхуне ребята будут отправляться в морские походы и проживать дни настоящих матросов. 

Кроме того, «Океанская Эскадра» готовится к масштабной программе Всероссийская парусная регата «Восточный ветер». Регата объединит сотни юнг со всей страны. Школьники разместятся в нескольких дружинах, но каждое событие смены будет пронизано морским духом «Эскадры». В рамках программы планируются выезды в яхт-клубы Владивостока, дневной поход на шлюпках, а также многочисленные мастер-классы и занятия по морскому делу. 

Коллектив детского центра желает «Океанской Эскадре» яркого лета, успешных походов в море и интересных событий!