Мечта юной хабаровчанки попасть в ВДЦ «Океан» сбылась на «Ёлке желаний»

Вячеслав Реутов
Мечта юной хабаровчанки попасть в ВДЦ «Океан» сбылась на «Ёлке желаний»

В канун новогодних праздников во Владивостоке был запущен марафон «Ёлка желаний». Ежегодно в акции принимают участие воспитанники детских домов, дети из многодетных семей и юные дальневосточники с особенностями здоровья.

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков 10 декабря дали старт большой акции.  К ним присоединились руководители регионов ДФО, принимавшие участие в заседании совета при полпреде. Временно исполняющему обязанности губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву выпала миссия поздравить с новым годом шестнадцатилетнюю воспитанницу хабаровского детского дома № 5 Екатерину Шатрову.

Мечта девушки – побывать во Всероссийском детском центре «Океан». Благодаря сертификату, который вручил ей врио губернатора края, Екатерина приедет следующим летом в Приморье на одну из профильных смен детского центра.

Екатерина отблагодарила врио губернатора ответным сувениром – символом наступающего года, связанным вручную.

Чудеса должны случаться не только в новогодние праздники. ВДЦ «Океан» присоединяется к поздравлениям и с радостью ждёт юную хабаровчанку на тематическую программу 2021 года!