Месяц мини-футбола в детском центре: в физкультурно-оздоровительном комплексе пройдёт второй кубок «Океана»

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Месяц мини-футбола в детском центре: в физкультурно-оздоровительном комплексе пройдёт второй кубок «Океана»

Всероссийский детский центр «Океан» с 27 октября по 25 ноября вновь соберёт любительские команды на кубке по мини-футболу, который состоится во второй раз. Об участниках и нововведениях – в нашем рассказе.

Первый кубок «Океана» прошёл год назад. Тогда участие приняли восемь команд. Из двух групп два лучших коллектива выходили в полуфинал. По итогам турнира трофей над своей головой подняли футболисты «Амикса-2», победив во всех пяти встречах.

В этом розыгрыше кубка количество и качество клубов заметно вырастет. Теперь за ценный приз будут бороться 12 команд из различных лиг чемпионата г. Владивостока по мини-футболу, в том числе и коллектив сотрудников «Океана». Такое смешение классов пойдёт на пользу не только подготовке футболистов к предстоящему зимнему сезону, но и подарит зрелищную игру в каждом матче.

Турнир будет состоять из трёх групп по четыре коллектива. Два первых места выходят в четвертьфинал. Ещё две команды – участницы плей-офф, занявших третье место, – определятся по наибольшему количеству очков у себя в квартете. Далее следует классическая система на выбывание: четвертьфинал, полуфинал и матчи за третье и первое место. Но и здесь будет нововведение: распределение мест в 1/4 финала произойдёт через жеребьёвку. Итого – 26 поединков в течение месяца.

Список команд выглядит следующим образом:

1) «Амикс»;

2) «Амикс-2» (действующий чемпион);

3) «Армада» (бронзовый призёр);

4) «Армада-2» (серебряный призёр);

5) «Боевое Братство»;

6) «Вызов»;

7) «Гринавто»;

8) «Гринавто-2»;

9) «Океан»;

10) ПВК;

11) «Прогресс»;

12) «Темп».

Жеребьёвка и расписание игр появится на следующей неделе. За новостями о втором кубке «Океана» по мини-футболу следите на нашем портале. Мы желаем удачи футболистам и болеем за наших ребят!