Методические материалы океанцев получили высокую оценку на всероссийском конкурсе

Глеб Куприн
Методические материалы океанцев получили высокую оценку на всероссийском конкурсе

Сотрудники детского центра показали высокие результаты на всероссийском конкурсе «Учебные материалы для школы будущего». «Океан» представляли девять человек: как педагоги, так и методисты Центра.

Конкурс «Учебные материалы для школы будущего» проводили Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и Агентство стратегических инициатив. Задача конкурса – собрать уникальный учебный контент, который позволит улучшить образовательный процесс и настроить его под индивидуальные особенности учеников.

Как отмечают представители океанского отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров, конкурс вызвал большой профессиональный интерес: он направлен на внедрение и популяризацию персонализированной модели образования, обеспечивающей реализацию индивидуальных траекторий учащихся и оценку результатов в образовательном процессе.

Высокий уровень конкурса показал состав жюри. В экспертной комиссии заседали лучшие педагоги и методисты России, доктора педагогических наук, известные по всему миру. Показать океанские практики профессионалам такого масштаба – уже победа.

Результаты участников стали известны неделю назад. Организаторы поблагодарили сотрудников Центра за предоставленные материалы. По словам членов комиссии, «в силу высокой конкуренции, не все работы смогли достигнуть высоких баллов». Стоит отметить, что в конкурсе участвовало более 500 педагогов страны.

При этом, результаты океанцев достаточно высоки. В номинациях «Обучение в игре», «Межпредметность и междисциплинарность» и «Новые грамотности» сотрудники Центра получили больше 15 баллов из 20. Самый высокий результат показал Александр Крамар, специалист научно-методического отдела. Его работу оценили в 18 баллов из 19,5.

Мы желаем сотрудникам детского центра и дальше показывать высокие результаты и прославлять Всероссийский детский центр «Океан» в российском педагогическом сообществе.