Московский международный салон образования. День первый

Московский международный салон образования. День первый

Всероссийский детский центр «Океан» участвует в крупнейшем мероприятии в сфере образования страны — Московском международном салоне образования (ММСО). Он проходит с 12 по 15 апреля на территории ВДНХ.

ММСО — это ежегодный открытый форум, организованный Министерством образования и науки РФ, как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам российской системы образования. Участие в работе Салона традиционно принимают представители российского и международного профессионального сообщества: педагоги, руководители образовательных организаций, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, а также школьники, студенты и их родители.

Наталья Семинюда, заместитель директора Всероссийского детского центра «Океан»: «Мы участвуем в этой выставке, чтобы ещё раз рассказать о себе. Также здесь мы можем найти партнёров для наших тематических программ. Сейчас в стране много практик, которые надо внедрять в Центре. Благодаря ММСО прошлых лет у нас появился Ледовый дворец, потому что здесь мы увидели искуственный лёд. Именно здесь мы познакомились с Алексеем Тихомировым, который открыл научную лабораторию. Также на ММСО мы узнаем о новых тенденциях».

Лариса Сайфутдинова, и.о. заместителя директора по образовательной деятельности, управлением персоналом и связями с общественностью Всероссийского детского центра «Орлёнок»: «Идеи, опыт, единомышленники, партнёры — это всё то, что позволит нам создавать интересные образовательные проекты для детей России».

Юрий Ээльмаа, заместитель директора по методической работе Международного детского центра «Артек»: «Я третий год езжу на ММСО, и отрадно, что лагеря вполне серьёзный образовательный сегмент, наряду с общим образованием. ММСО — это очень удобный способ доносить новую и важную информацию об „Артеке“ до разной аудитории».

Елена Пешкова, методист детского музыкального театра «Домисолька»: «Здесь мы хотим поделиться опытом. У нас уникальные образовательные программы, о которых мы хотим рассказать. С 2016 года мы является тематическими партнёрами „Артека“, а с этого года — „Океана“».

На Московском международном салоне образования сотрудники «Океана» представляют новую дружину «Океанская Эскадра», рассчитанную на 148 ребят, а также инновационную образовательную среду, в которую вошли «Этнокруг» и «Русское подворье».