«Море и человек»: океанские юнги подвели итоги смены
Подошла к концу программа «Море и человек». За это время ребята выходили в море и создавали творческие проекты по разным направлениям.
Любая океанская смена становится яркой и незабываемой благодаря детям, которые её создали. Юнги принимали участие во множестве мероприятий, которые бы не состоялись без их помощи.
Так, во время смены ребята отлично справились с реализацией квартирника «В кругу друзей». Благодарности за эту работу получили:
I экипаж:
Семён Жеребцов;
Георгий Ключенко.
II экипаж:
Алёна Зубкова;
Злата Почеп;
Алиса Данченко;
Анастасия Федоренко;
Полина Чуркина;
Арина Рогачёва;
Варвара Зачиняева;
Дарья Ковалёва;
Дарья Миронова.
III экипаж:
Риланна Хачатрян;
Вера Нахратова;
Надежда Бурашева;
Полина Тарасова.
IV экипаж:
Вадим Ефремов;
Александр Завзин;
Илья Хомяков;
Кирилл Щёлоков;
Евгений Макаров;
Евгений Липатников.
V экипаж:
Есения Анисимова;
Егор Пактусов;
Юрий Нахратов;
Юлия Сысуева;
Александра Наумова.
VI экипаж:
Владимир Волошин;
Екатерина Лавринович.
На смене юнги принимали участие в конкурсе «Мисс и Мистер "Море"». За помощь в проведении конкурса благодарности получили:
I экипаж:
Анна Жук;
Семён Жеребцов.
II экипаж:
Алиса Данченко;
Александр Баранов.
III экипаж:
Вадим Коровченко;
Вера Нахратова.
IV экипаж:
Ксения Павлова;
Кирилл Щёлоков.
V экипаж:
Юрий Нахратов;
Юлия Сысуева.
VI экипаж:
Валерия Галенко;
Никита Чабак.
Следующие ребята получили благодарность за помощь в подготовке иммерсивного театра «Денискины рассказы»:
I экипаж:
Полина Бурнашева;
Дмитрий Дейнеко;
Елизавета Смирнова;
Эльвира Ибрагимова;
Ангелина Олейко;
Артём Харамцев;
Георгий Гребень.
II экипаж:
Арина Пушкарь-Карпова;
Алиса Данченко;
Дарья Ковалёва;
Александр Овсяников;
Игнат Мухин;
Антон Волынцев;
Игорь Кокорев;
Арина Галкина;
Полина Чуркина.
III экипаж:
Екатерина Сенина;
Сергей Амвросов;
Савелий Белов.
IV экипаж:
Илья Хомяков;
Александр Завзин;
Игнат Киселёв.
V экипаж:
Есения Анисимова;
Кира Спиридонова.
VI экипаж:
Игнат Бойко;
Леон Вакась;
Артём Зарецкий;
Никита Чабак;
Владимир Волошин;
Владимир Зурабян;
Арсений Антюшин;
Илья Цыканов.
Благодарность за помощь в подготовке ток-шоу «Марина – значит "Морская"» получили:
I экипаж:
Георгий Ключенко.
II экипаж:
Арина Галкина;
Михаил Демченко;
Антон Волынцев;
Арина Рогачёва;
Никита Залагаев.
IV экипаж:
Вадим Ефремов.
VI экипаж:
Цыканов Илья.
В рамках программы «Море и человек» был реализован курс «Море креатива». Юнги посещали различные творческие площадки, разделённые по сферам искусства.
«Море в символах» (SMM)
Георгий Ключенко;
Виктория Макаренко;
Иван Питель;
Дарья Миронова;
Елизавета Портных;
Игнат Мухин;
Елизавета Кретова.
«Море в картинах» (Изобразительное искусство)
Арина Рогачева;
Александра Протопопова;
Влада Хвищук;
Валентина Вожик;
Анастасия Вожик;
Кира Спиридонова;
Софья Ломакова.
«Море в действии» (Театральное искусство)
Вадим Ефремов;
Юрий Нахратов;
Анна Якоби.
«Море в движении» (Хореографическое искусство)
Полина Бурнашева
Анастасия Боженко;
Валерия Галенко;
Валерия Кононенко;
Арина Синица;
Никита Чабак.
«Море в образе» (Монументальное искусство)
Екатерина Колосовская;
Ангелина Олешко;
Полина Чуркина;
Надежда Бурашева;
Екатерина Лавринович;
Полина Тарасова.
«Море в объективе» (фотоискусство)
Семен Жеребцов;
Анастасия Федоренко;
Елизавета Битиева;
Виктория Тренина;
Илья Хомяков;
Ариана Чаюнтина;
Кирилл Щёлоков.
«Море на экране» (Видеоискусство) (куратор: Медников Артем)
Алена Зубкова;
Злата Лочеп;
Вадим Иконников;
Мария Полевик;
Есения Анисимова;
Владимир Волошин.
«Море в моменте» (Древотектоника)
Матвей Данченко;
Илья Хомяков;
Есения Анисимова;
Анастасия Вожик;
Софья Ломакова.
«Море в деталях» (Конструкторское искусство) (куратор: Кучеганов Константин)
Александр Овсяников;
Юрий Нахратов;
Андрей Клименко.
Некоторые ребята стали особенными помощниками за время смены. Они всегда приходили на помощь своим старшинам и не боялись брать на себя ответственность. Лучшими дежурными командирами на 9 смене стали:
I экипаж:
Станислав Мельник;
Артём Харамцев;
Ангелина Олешко;
Виктория Макаренко.
II экипаж:
Анастасия Боженко;
Данил Поляков;
Александр Баранов.
III экипаж:
Артём Могилатов;
Алексей Ермоленко.
IV экипаж:
Кирилл Щёлоков.
V экипаж:
Артём Корнилов;
Анна Якоби;
Егор Пактусов.
VI экипаж:
Игнат Бойко;
Арсений Антюшин;
Владимир Волошин.
Благодарность за помощь в подготовке проекта «Конкурс строя и песни» вручается юнгам:
I экипаж:
Георгий Ключенко;
Виктория Макаренко;
Елизавета Сукач;
Екатерина Колосовская;
Елизавета Исайко.
II экипаж:
Александр Баранов;
Варвара Зачиняева;
Алина Пушкарь-Карпова;
Анастасия Федоренко;
Данил Поляков;
Александр Овсяников;
Дарья Миронова.
III экипаж:
Вадим Иконников;
Вадим Коровченко;
Риланна Хачатрян;
Алексей Ермоленко.
IV экипаж:
Эрикс Елбаев;
Кирилл Щёлоков.
V экипаж:
Виктор Фролов;
Артём Погосян;
Андрей Клименко;
Владислав Варанцов;
Светлана Кузьменко.
VI экипаж:
Любовь Ерофеечева;
Алина Зарудная;
Леон Вакась.
Всю смены старшины наблюдали за юнгами: кто не побоится ветра, кто первый проявит инициативу, кто поведёт за собой товарищей. Так были выбраны «Лучшие моряки» «Океанской эскадры»:
I экипаж:
Иван Питель;
Максим Сергеев.
II экипаж:
Алиса Данченко;
Полина Чуркина;
Анастасия Боженко.
III экипаж:
Вера Нахратова.
IV экипаж:
Евгений Липатников;
Матвей Данченко.
V экипаж:
Виктор Фролов;
Анастасия Вожик.
VI экипаж:
Игнат Бойко;
Алина Зарудная.
Церемония награждения окончилась объявлением ребят, которые удостоились высшей океанской награды – «Океанской грамоты».
I экипаж:
Жук Анна;
Ключенко Георгий.
II экипаж:
Ковалёва Дарья.
III экипаж:
Ермоленко Алексей.
IV экипаж:
Щёлоков Кирилл;
Якоби Анастасия.
V экипаж:
Нахратов Юрий;
Сысуева Юлия.
VI экипаж:
Волошин Владимир.
Мы поздравляем ребят с наградами и желаем попутного ветра! Пусть воспоминания об «Океанской Эскадре» станут для вас путеводной звездой, которая поможет найти верный путь в жизни.
Больше фоторафий с церемонии награждения доступны по ссылке.