На программе «Служить России!» состоялась церемония открытия

Валентина Кочубей
На программе «Служить России!» состоялась церемония открытия

Всероссийский детский центр «Океан» собрал на 12 смену участников пяти образовательных программ. Дружина-флотилия «Парус» пригласила к себе ребят с двух направлений: «Слёт кадетских корпусов и классов "Служить России!"» и «Страна железных дорог». В пятницу, 1 октября, для детей прошла торжественная церемония открытия программ и вечер знакомств.

С предстоящими на смене мероприятиями школьников познакомили в игровом формате сценок. Яркие номера исполнили вожатые детского центра и художественный коллектив «Алиса», приехавший на смену «Океана» уже не в первый раз.

Программа «Служить России!» направлена на актуализацию у школьников ценности служения Отечеству. Участников смены ждут конкурсные испытания, курсы военной подготовки, военно-спортивная игра на местности, традиционный бал и ещё много всего интересного.

В ходе концертной программы состоялась проходка кадетов в форме, участие школьников в тематических конкурсах и исполнение всем залом музыкальных композиций.

Приглашённый художественный коллектив исполнил захватывающую танцевальную феерию. А в завершении вечера с флешмобом выступил вожатский отряд «Исток».

Вечер прошёл громко и насыщенно. Уверены, что 12 смена пройдёт так же ярко, как и церемония открытия!

Больше фотографий с церемонии доступны по ссылке.