«Наравне со всеми»: педагоги ВДЦ «Океан» провели занятия для учащихся школы-интерната

«Наравне со всеми»: педагоги ВДЦ «Океан» провели занятия для учащихся школы-интерната

21 марта педагоги дополнительного образования ВДЦ «Океан» побывали в гостях у ребят из Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната VI вида. На мастер-классах ребята научились создавать красивые причёски и макияж, выпекать блины и мастерить поделки. Все навыки, которые они получили в процессе, ребята могут легко применить в повседневной жизни. 

«Воспитанники школы-интерната, когда мы впервые приехали к ним в гости, очень настороженно нас восприняли, были даже немного напуганы, а потом очень сильно раскрылись. Теперь с нетерпением ждут нас в гости и рады нашему приезду. Есть ребята, которые пишут нашим педагогам, общаются с ними, просят советов, консультируются. Это очень приятно. Благодаря такой отдаче, мы понимаем, насколько мы нужны этим ребятам и, как они нужны нам!» — комментирует Александр Крамар, руководитель эколого-биологического центра ВДЦ «Океан».

Проект «Наравне со всеми» реализовывается в «Океане» уже второй год. Его основная цель — способствовать социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Недавно воспитанники побывали в гостях в нашем Центре на занятиях в «Гончарной мастерской». Профильный отряд РДДМ «Движение Первых» также каждую смену выезжает в коррекционную школу и проводит для ребят интеллектуальные и деловые игры, тренинги на развитие лидерских качеств.