Навстречу к «Истоку»: старт ШПВ осень-2019

Валентина Кочубей, Глеб Куприн
Навстречу к «Истоку»: старт ШПВ осень-2019

Знакомиться, играть, гулять, узнавать интересные истории и традиции Центра, делиться самыми сокровенными мыслями на уютном огоньке и по-детски мечтать самым лучшим и дружным отрядом – так проходят первые дни в «Океане» осенней Школы подготовки вожатых. В будущий состав «Истока» заехали почти все участники, начался активный образовательный курс.

География слушателей Школы подготовки обширна: самый дальний регион, из которого приехали ребята – Севастопольский край. Хоть и состав в основном женский, кураторы большие надежды возлагают и на парней. «Уверены, что для нас они станут настоящей опорой и поддержкой», – делятся наставники.
Учащихся ждут две недели разноплановых лекционно-аудиторных занятий. После этого они разделятся на дружины «Бригантина» и «Парус» и попробуют свои силы в активной практике. Помощниками и добрыми друзьями для них станут напарники – представители основного состава вожатского отряда.

Особенность ШПВ этого года – введение дистанционного обучения. Ещё до приезда в «Океан», юноши и девушки получили задание начать разработку собственных методических копилок. Также ребята заранее должны были подготовиться к отрядному делу «Моя малая Родина».

Впервые зачёт по истории Центра представители Школы будут сдавать в формате квиз-игры. Такой подход позволит затронуть все подробности и интересные особенности развития «Океана».

Весь интенсивный курс подготовки направлен на развитие практических и творческих навыков, чтобы ребята учились находить эти ресурсы не только в себе, но и в работе с будущими детьми. Больше фотографий со Школы подготовки вожатых доступны по ссылке.

#ДневникШПВ