Новые партнёры – новый шаг в развитии технической направленности

Максим Буянов
Новые партнёры – новый шаг в развитии технической направленности

«Океан» подписал соглашение о сотрудничестве с двумя крупными организациями – WorldSkills Russia и Московским государственным образовательным комплексом. Совместная цель участников соглашения – развитие профессионального образования и повышение престижа рабочих и инженерных специальностей.

Новые партнёрские отношения помогают «Океану» улучшать образовательные программы и знакомить школьников с различными профессиональными сферами. Договор с WorldSkills Russia и Московским государственным образовательным комплексом (МГОК) – новый шаг в развитии инженерно-технической направленности Центра. Теперь организации начнут вместе проводить конференции и тематические семинары, круглые столы.

Мы уверены, что объединение усилий наших образовательных учреждений даст большие и важные результаты. Тематические программы «Океана» вдохновляют детей развиваться в технических специальностях. Сегодня мы столкнулись с тем, что рабочие профессии стали менее престижными. Однако, кому, как не благодаря инженерам, корабле- и авиастроителям, энергетикам и газовикам наша жизнь такая, какая она есть? Мы можем путешествовать, изучать мир вокруг, пользоваться благами цивилизации именно благодаря работе этих специалистов.

Впереди у «Океана», WorldSkills Russia и МГОК насыщенное будущее – организация интересных программ, проведение занятий со спикерам-профессионалами и сотни увлекательных проектов для школьников страны.