Новые партнёры Центра: Дальневосточное отделение РАН

Татьяна Бунькова
Новые партнёры Центра: Дальневосточное отделение РАН

Вчера, 18 июля, Всероссийский детский центр «Океан» и Дальневосточное отделение Российской академии наук подписали соглашение о сотрудничестве.
В процедуре подписания участвовали Наталья Семинюда, заместитель директора по развитию, главный секретарь ДВО РАН Виктор Богатов, а также председатель профсоюза работников Российской академии наук Ольга Громашева.

В рамках соглашения детский центр и Дальневосточное отделение РАН планируют проведение мероприятий, посвящённых популяризации и развитию науки. Благодаря сотрудничеству между учёными региона и представителями Центра множество ребят со всей страны смогут принимать участие в научно-популярных мастер-классах и интеллектуальных игр, подготовленным профессионалами своего дела. Кроме того, теперь океанцы побывают в музеях и институтах ДВО РАН, Ботаническом саду и на научно-исследовательских судах академии.

В завершении официальной части встречи представитель РАН Виктор Богатов подчеркнул важность партнёрства Центра и академии: «Фактически наше сотрудничество с "Океаном" продолжается уже много лет. Однако сегодняшнее подписание соглашения между нашими организациями станет новым импульсом в в наших отношениях. Сегодня управление РАН ведёт активную работу в сфере популяризации науки, и осуществлять данную политику в таком замечательном детском центре – одно удовольствие».