«Океан» поддерживает акцию «Перемена с книгой»

Валентина Кочубей
«Океан» поддерживает акцию «Перемена с книгой»

Детский центр принимает участие во Всероссийской акции «Перемена с книгой». До 30 сентября океанцы будут рассказывать о любимых произведениях в социальных сетях.

Чтобы стать участником акции, нужно сфотографироваться с любимой книгой во время школьной перемены и разместить снимок «Вконтакте» или «Инстаграм» с хештегами: #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф, а также отправить его на сайт. В публикации нужно рассказать о книге, которую выбрали, и почему она вам нравится.

Каждый день в Центре для ребят работает океанская библиотека. Она находится близко к школьным залам, и подросткам не составит труда найти произведение, которое им нравится, на книжных полках. Кроме того, библиотекари постоянно выставляют новые подборки книг на «И-точку». Здесь расположены мягкие диванчики для чтения.

Организатором акции «Перемена с книгой» является Министерство просвещения России. Авторы трёх лучших публикаций получат памятные призы. Важные условия участия – иметь открытый аккаунт в социальных сетях, а также быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации.
Скорее выкладывайте фотографии из океанской библиотеки, рассказывайте о любимых книгах и отмечайте нас в публикациях!