«Океан» поздравляет дружину-флотилию «Парус» с днём рождения!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет дружину-флотилию «Парус» с днём рождения!

Сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» большой праздник – свой юбилей отмечает дружина-флотилия «Парус». Ей исполнилось 35 лет!

Архитектурный ансамбль из пяти деревянных корпусов был возведен в 1986 году. Каскад зданий необычной формы создавался ленинградским архитектором Игорем Мальковым по уникальному для своего времени проекту, который получил серебряную медаль и почётную грамоту на пятом Всемирном биеннале архитектуры «Интерарх-89» в Болгарии.

Первый обновлённый корпус «Паруса» встретил ребят 8 июня 2007 года.


На сегодняшний день дружина-флотилия «Парус» – это не только «Бриг», «Фрегат», «Каравелла», «Корвет» и «Клипер». С 2017 года это ещё и общественный центр, где расположились два зала столовой, музей занимательных наук и смотровая площадка, на которой открывается замечательный вид на нынешний «Океан» и будущую дружину «Галактика».

Флотилия – это дружная семья, команда инициативных, прогрессивных и смелых сотрудников, которые прикладывают все усилия, чтобы время, проведённое в Дальневосточной республике детства, запомнилось на долгие годы не только ребятам из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья, которых дружина встречает на программе «Дети мира».

Сегодня у «парусавчиков» состоится праздничная фотосессия. А вечером все участники седьмой смены соберутся на амфитеатре, чтобы поздравить «дружину цвета ивы».

С днём рождения, «Парус»! Новых побед и достижений!