«Океан» поздравляет с Днём мира!

медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» поздравляет с Днём мира!

Каждый год 21 сентября во всех странах отмечают День мира. Это день прекращения огня и отказа от насилия.

Мир, который нас окружает, мы создаём сами. От нас зависит то, каким станет будущее. Иногда кажется, что мы не можем повлиять на глобальные проблемы мира – войны, болезни, бедность. Но посмотрите на судьбы разных людей, которые своими делами каждый день меняют мир к лучшему. И это не только великие знаменитости как Махатма Ганди, но и дети, которые обеспокоены будущим.

Год назад весь мир говорил об активистке Грете Тунберг, которая выступила с пламенной речью о проблемах экологии на конференции ООН. В прошлом веке это была Саманта Смит, написавшая письмо генсеку Юрию Андропову с просьбой прекратить Холодную войну. А сколько волонтёров ежедневно помогают людям в беде?

Даже в «Океане» есть дети – настоящие герои. Они спасают своих родных и близких. Это Валерия Горобец, которая спасла младшего брата из горящего дома. В сентябре она приехала к нам на смену «#ВолнаТворчества». Есть и ещё один герой-океанец – Егор Петров. Он помогал жителям родного посёлка Нижнеудинск Иркутской области во время паводка в 2019 году. Среди ребят, которые приезжают в детский центр, множество тех, кто однажды помог в беде.

Если ваше сердце горит, и вы хотите жить в лучшем мире, то дерзайте! Не бойтесь помогать людям и говорить о том, что вас волнует. И тогда с каждым годом Ассамблее ООН будет всё сложнее придумать, какой проблеме посвятить очередной День мира.