С днём рождения, «Орлёнок»!

медиацентр ВДЦ «Океан»
С днём рождения, «Орлёнок»!

Четыре чайки на логотипе «Океана» символизируют содружество четырёх Всероссийских детских центров. И сегодня, 12 июля, нашему другу и побратиму – «Орлёнку» – исполняется 61 год.

Среди первых вожатых, приехавших в «Океан», были вожатые с побережья Чёрного моря. Именно они передали дальневосточному центру много прекрасных традиций. И мы всё так же ценим тепло орлятского круга друзей и слушаем песни под гитару, собравшись вместе у костра.

В этом году исполняется 38 лет с заезда первых вожатых из числа сотрудников «Артека», «Орлёнка» и «Молодой гвардии» во Всесоюзный пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ «Океан». На фото – педагогический коллектив «Океана», среди которых 13 вожатых ВПЛ ЦК ВЛКСМ «Орлёнок», прибывших первыми на гостеприимную дальневосточную землю 15 июня 1983 года.

«Мы поздравляем Всероссийский детский центр "Орлёнок" с днём рождения и хотим пожелать новых побед и свершений, креативности, успехов, а каждому из вас – здоровья, счастья и эффективной работы», – поздравляет врио директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей.