«Океан» поздравляет с днём спасателя!

«Океан» поздравляет с днём спасателя!

Детский центр всегда поддерживает ребят, которые проявили себя не только в творчестве, спорте или науке, но и показали себя в жизни смелыми, взрослыми людьми, не растерявшимися в беде. Такие школьники – победители и призёры региональных, межрегиональных, общероссийских соревнований – приезжают в «Океан» на тематические смены, слёты военно-патриотических корпусов и классов. Сегодня, 27 декабря, профессиональный праздник отмечают российские спасатели.

Среди школьников, приезжающих в «Океан», есть настоящие герои. Валерия Горобец из села Воздвиженка (Приморский край) стала участницей девятой тематической смены 2020 года. В январе девушка, рискуя жизнью, спасла младшего брата из горящего дома.

По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина Валерии была вручена благодарность за спасение человека в экстремальных условиях. Следственный комитет Приморского края также отметил самоотверженный поступок школьницы. Партнёры Всероссийского детского центра наградили школьницу путёвкой на тематическую смену в «Океан».

Прошлым летом в наш Центр приезжал десятиклассник Егор Петров из посёлка Нижнеудинск Иркутской области. Во время затопления родного района он вместе с отцом помогал односельчанам, которые не могли выбраться из домов. Егор приезжал в «Океан» на программу «Молодые лидеры России» по путёвке, которую ему вручили за проявленную смелость.

Всероссийский детский центр поздравляет сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций РФ и школьников, которые уже решили посвятить своё будущее спасению людей. «Океан» гордится ребятами, проявившими в юном возрасте отвагу и храбрость!