«Океан» стал площадкой товарищеского матча между боксёрами Японии и сборной Приморского края

Валентина Кочубей
«Океан» стал площадкой товарищеского матча между боксёрами Японии и сборной Приморского края

Второй состав японской олимпийской сборной по боксу прибыл во Всероссийский детский центр «Океан» 14 мая. Иностранные спортсмены остановились в Центре на три дня, в один из которых был организован их товарищеский матч со сборной Приморья.

В четверг, 16 мая, на матчевой встрече в Дворце спорта детского центра собралось множество зрителей: президент и вице-президенты Федерации бокса Приморского края, профессиональные рефери, представители региональных СМИ.

Перед боксёрами и гостями Центра с приветственным словом выступил директор «Океана» Андрей Базилевский: «Дорогие друзья! Для нас очень почётна та дружба, которая сегодня складывается между Федерацией бокса Приморского края и Всероссийским детским центром “Океан”. Я думаю, что наши отношения можно назвать примером партнёрства между организациями. Те мероприятия и программы, которые являются результатом нашего сотрудничества, способствуют развитию и популяции здорового образа жизни и такого замечательного олимпийского вида спорта, как бокс. Сегодня у нас в гостях второй состав олимпийской сборной Японии. Мы надеемся, что вам понравился наш Центр и вы захотите навестить нас ещё не раз».

В турнире участвовали по восемь спортсменов от каждой стороны, в командах присутствовали как юноши, так и девушки в весовых категориях от 50 до 75 килограммов. Исход поединка между чемпионами мира среди молодёжи и региональной сборной интересовал каждого, кто пришёл на матч. Однако российские спортсмены не уступили своим соперникам, и в результате турнир завершился ничьёй – две победы одержали девушки приморской сборной и две победы – юноши. Может, это всё океанская атмосфера, в которой нет победителей и проигравших?

Больше фотографий с товарищеского матча смотрите по ссылке.