«Океан» – врачам: Всероссийский детский центр организовывает благотворительную акцию в поддержку медицинских работников Приморского края

Татьяна Бунькова
«Океан» – врачам: Всероссийский детский центр организовывает благотворительную акцию в поддержку медицинских работников Приморского края

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня медицинского работника, Всероссийский детский центр «Океан» организовывает благотворительную акцию. Более 8 тысяч бутылочек «океанской воды» будут переданы в дар медицинским учреждениям Приморского края: КГБУЗ «ВКБ №1», КГБУЗ «ВРД N°1», Находкинской городской больнице, Уссурийской городской больнице. Акция пройдёт сегодня, 26 июня.

Инициативу детского центра поддержал партнёр ВДЦ «Океан» – компания Slavda Group, которая обеспечивает водой инфекционные больницы края в период пандемии. «Славда» помогла с доставкой воды, выпущенной специально для «Океана».

Вожатые детского центра приняли решение поблагодарить врачей и медицинский персонал больниц, подготовив для них небольшую концертную программу. Как отмечают юноши и девушки, для них важно поучаствовать в таком мероприятии, поделиться своей энергией, ведь от хорошего настроя зависит успех в любой работе.

«Сейчас, в очень непростое для всех время, тысячи медицинских работников по всей стране трудятся и днём, и ночью, обеспечивая безопасность населения. В борьбе с коронавирусной инфекцией значительно увеличилась нагрузка на врачей. Очень радостно, что вместе мы можем сделать доброе дело – помочь в обеспечении больниц города и края питьевой водой», – рассказывает директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.