«Океан» встречает участников первой смены 2023 года!

Медиацентр ВДЦ «Океан»
«Океан» встречает участников первой смены 2023 года!

Сегодня, 10 января, детский Центр просыпается после новогодних каникул и встречает ребят, которые приехали на первую смену года. В период с 10 по 30 января для школьников будут реализовываться две образовательные программы: «Творчество без границ» и «Здоровое поколение». Они пройдут на дружине «Бригантина».

Программа «Творчество без границ» знакома многим океанцам. Здесь подростки узнают, как совместить технические навыки и творческий полёт мысли. До конца этой недели ребята будут посещать курс «Техно-плеер». Это серия занятий, которая познакомит школьников с лабораториями Детского инженерно-технического центра и Автогорода. Здесь ребята по очереди посетят вводные занятия, после которых выберут профильное направление для обучения на ключевом курсе программы – «Техно». Курс включает в себя следующие направления: «Начинающий водитель», «Древотектоника», «Студия иллюстрации и графического дизайна», GameDev, «IT-Квантум», «3D-моделирование», «Инженерный дизайн», «2D-анимация», «Наследники Петра Великого» и Lego Mindstorms. В конце смены участники лабораторий создадут проекты, которые представят на VII Фестивале детского творчества «Твори Добро!».

Участники программы «Здоровое поколение» пройдут курс «Всё о спорте». Он объединит различные виды спорта: настольный теннис и бадминтон, мини-футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, кроссфит и фитнес, а также шашки, шахматы и китайскую игру Го. Всё время с ребятами будут заниматься специалисты океанского отдела физической культуры, технических и водных видов спорта. Кроме того, они расскажут школьникам о спортивной форме и том, как её выбирать, о поведении на спортивных соревнованиях и поделятся опытом. Одним из особенных мероприятий станет акция «Здоровье своими руками», где ребята познакомятся с приёмами самомассажа. Итоговыми событиями, которые покажут результаты тренировок и командной работы, станут «Чемпионат океанских рекордов» и «Спортивное шоу».

Всероссийский детский центр «Океан» рад приезду ребят! В Стране детства время летит незаметно, поэтому мы желаем каждому участнику смены успеть попробовать себя в новых сферах, выступить на океанской сцене, найти друзей и зарядиться энергией на весь год.