«Океан» – за здоровый образ жизни: программа «ПроСпорт»

Глеб Куприн, Татьяна Бунькова
«Океан» – за здоровый образ жизни: программа «ПроСпорт»

«Океан» – за здоровый образ жизни! Программа «ПроСпорт» проходит в Центре уже в четвёртый раз. Вновь в дружине-флотилии «Парус» собрались атлеты с разных уголков страны. Участниками спортивной смены стали 149 человек из 9 регионов России.

В воскресенье в киноконцертном зале прошла церемония открытия смены. На сцене ребятам эффектно представили педагогов и спортивных инструкторов, которые в течение 21 дня будут знакомить океанцев с боевыми единоборствами, настольным теннисом, футболом, волейболом, а также игрой «Снайпер».

Каждый год ВДЦ «Океан» реализует смены, направленные на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни у подрастающего поколения.

У океанских спортсменов на 5 смене пройдут учебно-тренировочные занятия, товарищеские матчи по различным видам спорта, профильные соревнования по волейболу среди команд участников, конкурс спортивных комментаторов, спортивная викторина, фестиваль океанских рекордов, дискуссия «Правильное питание – залог успеха или трата своего времени?», «Весёлые старты», фестиваль болельщиков «FanFest».

В начале недели юные волейболисты Центра начали подготовку к соревнованиям. Они сформировали команды Yellow Bulls, «Ураган», «Олимп», «Дети Океана» и «Сибирская буря».

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе стартуют первые игры по волейболу среди отрядов «Паруса», где определятся лучшие коллективы. Соревнования завершатся 26 апреля.

Больше фотографий с церемонии открытия доступны по ссылке.