«ОкеанАрт»: океанцы постигают современное искусство

медиацентр ВДЦ «Океан»
«ОкеанАрт»: океанцы постигают современное искусство

«Дружина цвета неба» уже не первый год встречает талантливых и креативных ребят. Летнюю кампанию «Китёнка» открыла программа «ОкеанАрт».

Участники первой смены погрузятся в атмосферу творчества, попробуют свои способности в разных видах современного искусства. Всего на выбор ребятам представлены пять спецкурсов: «Искусство фотографии», «Современная хореография», «Театральное искусство», «Живопись» и «Оформительский практикум».

В течение смены ребят ждут разнообразные мастер-классы, создание арт-объектов и фотозон, разработка брендированной продукции, конкурс лукбуков, модные показы. На творческих модулях ребята познакомятся с диджеингом, древотектоникой, дизайном пространств и ландшафтным дизайном.


«Основная задача программы – способствовать максимальному развитию и раскрытию талантов ребят, познакомить их с современным искусством. Ребёнок здесь может научиться рисовать граффити, попробовать себя в роли актёра.

Все занятия курсов проводят сотрудники Центра, которые имеют большой опыт работы в заявленных направлениях программы», – рассказала Ольга Атламаева, заместитель начальника летнего комплекса.

«Модуль по фотографии проходит в новом здании образовательного комплекса «Русское подворье». В детской фотолаборатории океанцы учатся работать со светом, настройками аппаратуры. Важно, что каждый может побыть и в роли модели, в роли фотографа», – делится Евгения Баталова, начальник медиацентра.

Ребята с большим энтузиазмом посещают не только предусмотренные программой занятия, но и мастерские Школы творческих практик.

«Смена называется "ОкеанАрт", но мы здесь занимаемся не только на предложенной программой курса. Отрядом посещаем спортивные активности и школу творческих практик. За это время мы побывали уже на многих мастер-классах, я училась игре на гитаре. И древотектонике, которая произвела на меня большое впечатление, в нашем городе такого нет», – поделилась Ирина Кондрашова из Приморского края.

По итогу смены ребят ждёт дружинный конкурс арт-объектов, анти-кафе и театров, создание инсталляций, итоговый флешмоб и большой арт-бульвар. Авторы лучших проектов будут отмечены памятными призами на церемонии награждения.

Больше фотографий с занятий доступны по ссылке.