«Океанская жемчужина»: участники программ «Слёт молодых лидеров России» и «Твой бизнес-маршрут» продемонстрировали свои таланты на сцене детского центра

Андрей Белуга
«Океанская жемчужина»: участники программ «Слёт молодых лидеров России» и «Твой бизнес-маршрут» продемонстрировали свои таланты на сцене детского центра

Традиционный фестиваль «Океанская жемчужина» вновь прошёл в стенах Всероссийского детского центра «Океан». В этот раз свои таланты и умения продемонстрировали участники образовательных программ «Слёт молодых лидеров России» и «Твой бизнес-маршрут».

Фестиваль «Океанская жемчужина» – одно из самых ярких событий Центра: школьники получают возможность выступить на сцене киноконцертного зала с собственным творческим номером. В этом году принять участие в фестивале решились 12 талантливых ребят из дружины «Парус». В течение смены они работали над своими образами и тщательно репетировали выступления.

«Фестиваль "Океанская жемчужина" направлен на раскрытие талантов и индивидуальности участников. В программе представлены творческие выступления по таким номинациям, как мелодекламация, хореография, вокал и оригинальный жанр. Участники продемонстрировали уверенность, харизму и умение работать на сцене», – отметила методист отдела разработки образовательных программ Ирина Карпеева.

Океанцы подготовили как сольные, так и групповые номера, в том числе танцевальные постановки, вокальные выступления и игру на музыкальных инструментах. Зрители тепло поддерживали выступающих: каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Дружная и поддерживающая атмосфера ВДЦ помогла юным артистам раскрыть свои таланты.

Программы «Слёт молодых лидеров России» и «Твой бизнес-маршрут» реализуются во Всероссийском детском центре «Океан» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Создание условий для развития лидерских качеств и предпринимательского мышления помогает школьникам проявить свой потенциал и определиться с будущей профессиональной сферой.

Больше фотографий смотрите по ссылке.