Океанские кавээнщики прошли в Первую лигу!

пресс-служба КВН
Океанские кавээнщики прошли в Первую лигу!

Океанская неделя начинается с отличных новостей – команда КВН «Океан» достойно выступила в первом и втором туре и теперь представит край в Первой лиге, которая пройдёт в Уфе.

Напомним, на прошлой неделе океанцы принимали участие в ежегодном фестивале «КиВиН», который объединил около 500 команд со всей страны. По результатам двух отборочных туров команда детского центра прошла в Первую лигу. Это лига, которая готовит команды к участию в следующем этапе игры. Чемпионы Первой лиги автоматически становятся участниками сезона Высшей или Премьер-лиги.

Сочинский фестиваль 2021 года стал особым для Приморского края. В этом году наш регион представляли пять команд – «Океан», «Красный лис», «Андрей Тарковский», «ААААААА» и «Мультиплекс 2». Команда «Красный лис» стала лучшей из региона и была приглашена участвовать в Юбилейном сезоне Высшей лиги КВН.

Успешные выступления океанцев на «КиВиНе» стали традицией. В прошлом году по итогам фестиваля команда «Океан» была отобрана для игры в телевизионной Премьер-лиге.