Океанские педагоги-психологи встречают участников первой летней смены

Валентина Кочубей
Океанские педагоги-психологи встречают участников первой летней смены

Ни одна смена в детском центре не будет продуктивной и полезной без работы отдела психолого-педагогического сопровождения. В рамках первых летних программ педагоги-психологи разработали для ребят увлекательные занятия.

«На встрече с педагогом океанцы могут изучить себя и свои способности, построить планы о профессиональном будущем», – рассказывает руководитель отдела Елена Корябкина.

Участники летней смены могут попробовать себя в качестве переговорщика – человека, который в отряде старается разрешить конфликтные ситуации. Для ребят, которым интересна эта роль, разработана программа «Переговорщик – профессия будущего».

Кроме того, во время бесед «Я и другие», «Мой внутренний мир», которые проводит педагог-психолог, школьники могут ответить на важные для себя вопросы.

По вечерам ребята могут отдохнуть от насыщенной океанской жизни в специальной комнате психологической разгрузки. Там в распоряжении школьников расположено сенсорное оборудование, материалы для песочной терапии и релаксирующие видео и аудио программы.

В «Океане» внимательно следят не только за физическим, но и психологическим комфортом детей. Содержание программ Центра построено так, чтобы учесть индивидуальные особенности каждого ребёнка и помочь ему успешно пройти социализацию в коллективе и получше узнать самого себя.