«Океанские принты»: участники программы разрабатывают проекты к юбилею Центра

«Океанские принты»: участники программы разрабатывают проекты к юбилею Центра

В «Океане» подходит к завершению образовательная программа «Океанские принты». Её участники – победители конкурсов в области технического, художественного творчества, графического искусства, дизайна. В основе программы лежит образовательный курс «Пространство креатива». Ребята проходят обучение в профильных студиях по различным направлениям, а также работают над созданием собственных проектов. В этой смене все они приурочены к юбилею Всероссийского детского центра «Океан». Данные проекты включают в себя графический дизайн, дизайн логотипов, макеты версий сайта, трёхмерную визуализацию арт-объектов. Разработанные проекты будут представлены на выставке «Арт-бульвар креативных идей» и оценены экспертами.

«В детском инженерно-техническом центре на занятиях по инженерной графике я создавала проект «Детское летнее кафе». В будущем оно может располагаться в районе пляжной зоны в "Океане" и состоять из двух частей – беседка и крытое помещение. Цветовую палитру я выбрала в традиционных океанских тонах – синем и голубом, столики решила сделать прозрачными, а стулья белыми. Сложнее всего было отрисовывать кухню, так как там много мелких деталей и необходимо было реалистично нарисовать каждую из них», – рассказывает Софья Абрамовская (Приморский край).

«Я занималась в мастерской "Древотектоника", мы с ребятами разрабатывали украшение из дерева для детского инженерно-технического центра. Мы придумали три игрушки в виде слоников, которые ходят по доске. Слоников выбрали неслучайно, ведь это один из символов «Океана». Игрушка функциональная, можно устраивать соревнования – чей слоник быстрее добежит до финиша. Благодаря профильным занятиям в нашей мастерской я научилась работать в команде, где у каждого есть своя роль и зона ответственности. Это значительно ускоряет процесс работы и делает продукт качественнее», – комментирует Полина Пястолова (Красноярский край).