Океанский марафон эмоционального интеллекта подходит к концу

медиацентр ВДЦ «Океан»
Океанский марафон эмоционального интеллекта подходит к концу

Прошла уже половина онлайн-марафона «Суперсила эмоций». Участники тренируются в распознавании эмоций и активно выполняют задания организаторов.

На выходных ребята разделились на группы, внутри которых они общаются, узнают новое и получают консультации от своих руководителей. Команда организаторов включает в себя сотрудников отдела аттестации и повышения квалификации (руководитель Светлана Дехаль, также методисты Марина Карпушенко и Юлия Косолапову), океанского педагога-психолога Марка Белкина и Алину Лукинскую – приглашённого эксперта, специалиста в области развития эмоционального интеллекта.

В ходе марафона школьники самостоятельно выбрали степень вовлечённости в программу. По разным причинам некоторые ребята участвуют в марафоне в качестве слушателей. Остальные общаются в чате в мессенджере Telegram и отправляют руководителям своих групп на проверку выполненные задания.

«Такие занятия важны для подросткового возраста, потому что как раз в этот период и происходит перелом, когда пора учиться контролировать свои эмоции понимать эмоциональное состояние окружающих. Я был бы рад, если бы во времена, когда я учился в школе, была возможность участвовать в таких полезных марафонах», – рассказывает о важности проекта Марк Белкин, педагог-психолог детского центра.

До окончания онлайн-марафона «Суперсила эмоций» осталось несколько дней. Впереди последние занятия и выполнение итогового задания, которое покажет, чему научились ребята.