Океанцы готовят новогодние подарки для близких

Океанцы готовят новогодние подарки для близких

Океанскому сувениру радуется каждый. Из Центра ребята привозят не только товары от «Океши», но и поделки, которые они смастерили в Школе творческих практик. Медиацентр рассказывает, какие гостинцы мальчишки и девчонки привезут домой после 15 смены.
Программа «Новогодний марафон активностей» включает в себя множество занятий, на которых ребята создают новогодние сувениры. Так океанцы и украшают свои отряды, и готовят подарки для близких.

Одна из таких студий Школы творческих практик – «Гончарная мастерская». Здесь школьники лепят из глины подсвечники в форме ёлочек. Скоро руководитель мастерской запечёт заготовки в печи, а ребята раскрасят их и покроют глазурью.

На занятиях по леттерингу океанцы учатся красиво подписывать открытки. За смену можно сделать несколько картинок с разными шрифтами, чтобы порадовать друзей и родных. Открытки ручной работы всегда приятно находить спустя многие годы.

Кроме занятий ШТП, ребята почти каждый день мастерят декор для отрядов. В рамках «Марафона активностей» они разрабатывают дизайн отрядных мест и создают ёлочные игрушки. За смену океанцы уже успели сделать немало украшений. Для участия в конкурсе на суд жюри представляется лучшая новогодняя игрушка отряда. А остальные поделки ребята смогут забрать домой и подарить друзьям или оставить себе, чтобы вспоминать о поездке в Страну детства.