Океанцы награждены знаком «Молодёжный вектор»

медиацентр ВДЦ «Океан»
Океанцы награждены знаком «Молодёжный вектор»

В пятницу, 26 июня, состоялось награждение жителей Владивостока отличительным знаком «Молодёжный вектор». Среди лауреатов – Марина Карпушенко, методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ «Океан», и Яна Астахова – участница программ «Океана», которая приезжала на смены Всероссийского детского центра.

Ежегодная награда «Молодёжный вектор» присуждается активным приморцам в возрасте до 30 лет, которые внесли вклад в развитие города и края.

В портфолио номинанта конкурса входили характеристика и рассказ о достижениях за ближайший год. Сотрудница детского центра, Марина Карпушенко, занимается продвижением темы эмоционального интеллекта среди сотрудников «Океана», а также участвует в организации и проведении мероприятий, посвящённых данной теме, в которых участвуют жители всего Приморского края.

«Это было очень неожиданное и приятное решение. Среди сотрудников "Океана" было много людей, принимающих участие в конкурсе. Это очень талантливые и достойные люди. Особенно здорово, что в конкурсе, который, казалось бы, связан развитием молодёжной политики и городской среды, отметили нашу сферу – образование», – рассказывает Марина Карпушенко.

Второй победитель – океанец «со стажем» Яна Астахова. Она была в детском центре 11 раз: среди них дважды на программе «Океанский медиапарад». Яна занимается медиадеятельностью и проводит мастер-классы и образовательные программы во Владивостоке. Большим достижением юной журналистки можно считать её участие в проекте «Privet Korea: дневники Приморских блогеров». Там она выступает в качестве travel-блогера.

Продолжением этого направления является проект TellAboutPrimorie. Так Яна хочет привлечь внимание молодёжи края к путешествиям по нашему региону, а также в рамках проекта реализует «Школу юного travel-журналиста».

Детский центр поздравляет победителей и гордится тем, что талант океанцев высоко оценили в администрации города. Деятельность Центра направлена не только на собственное развитие, но и на улучшение жизни Приморского края. Мы делимся опытом, рассказываем о полезных инструментах и вдохновляем подростков, наше будущее, на качественную и красивую работу.