Океанцы встречают первый день зимы!

медиацентр ВДЦ «Океан»
Океанцы встречают первый день зимы!

Зимние пейзажи украсили ВДЦ «Океан». Сегодня ребята и сотрудники детского центра встречают первый день зимы!

В нашей стране период с декабря по февраль хоть и является самым холодным временем года, для многих людей именно зимние месяцы – самые любимые. И это несложно объяснить! Каникулы, которые выпадают на празднование Нового года, всегда сопровождаются ожиданием чуда, приятных сюрпризов и подарков. Редакция медиацентра встретилась с участниками четырнадцатой смены, чтобы узнать, за что они любят зиму. 

Дарина Гуменюк, г. Находка: 

«Зима – удивительное время года! У меня есть младшая сестра, ей пять лет. С ней мы лепим снеговиков, а я катаю её на санках. Вместе прыгаем в сугробы и делаем снежных ангелов».

Екатерина Останина, г. Владивосток:

«За что я люблю зиму? Мне нравится смотреть на снег, могу о чём-то задуматься, когда иду по улице. Начинаю ностальгировать по детству, когда была совсем маленькой и делала снеговиков. Бывает, придёшь с улицы, у тебя красные щеки, ресницы покрылись инеем, а ты завариваешь горячее какао… и так тепло становится на душе! Я художник. Часто делаю зарисовки зимних пейзажей, деревьев, покрытых снегом. Мне нравится читать книги про Рождество, узнавать, какие эмоции испытывают люди в это время. Иногда мы уезжаем зимой из Владивостока в Москву, там так нарядно украшены Красная площадь и Парк Горького. Так здорово гулять по этим красивым улицам! Мне нравится вся атмосфера Нового года, которая начинается в начале декабря и идёт со мной до 31 числа».

В нашем центре это время года особенно прекрасно. «Океан» становится настоящей волшебной Страной Детства! Снежным одеялом укрыты летние дружины Центра «Китёнок», «Тигрёнок» и «Океанская Эскадра». Они ненадолго застыли в ожидании океанцев, которые станут их жителями в следующем году.

Милена Косолопова, с. Сергеевка, Партизанский район:

«У нас в деревне есть дома со старыми окнами. На них зимой появляются узоры, и многие говорят – это Дедушка Мороз приходил и нарисовал. Вроде уже и вырос, а до сих пор в это веришь! Зимой мы большой компанией катаемся с горки на санках и ледянках. Это незабываемо. Фотографии в снегу получаются очень красивыми».

Екатерина Скрипченко, г. Дальнегорск:

«Зимой я встречаю день рождения. Мне нравится гулять и смотреть, как снежинки кружатся в свете фонарей. Поздним вечером из окна машины здорово смотреть на эти прекрасные картины».

На программу «Гений общения» приехали несколько ребят, которые встретят день своего рождения на смене в декабре. Отряды уже начали готовить для этих океанцев приятные сюрпризы.

Пусть зима подарит каждому больше положительных эмоций и хорошего настроения!