Океанцы встретились с актрисой из фильма «Тайна»

Океанцы встретились с актрисой из фильма «Тайна»

В воскресенье, 22 января, участники первой смены встретились в онлайн-формате с актрисой Дианой Енакаевой. Диана – исполнительница главной детской роли в фильме «Тайна», который ребята посмотрели за неделю до беседы. После просмотра фильма школьники обрадовались, узнав о том, что им предстоит онлайн-встреча, и подготовили множество вопросов. 

Ребята хотели узнать о многом: профессиональном пути юной актрисы, её первых ролях, отношении к профессии, кастингах, в которых Диана принимала участие. Актриса с радостью отвечала на вопросы океанцев. Ведь с участниками смены она почти ровесница – Диане всего 15 лет, а за спиной уже 68 киноработ. Девушка рассказала ребятам о том, что ещё в пять лет она начала ходить в театральную студию, и с тех пор снимается в отечественном кино. 

На встрече ребята узнали о сложностях, с которым сталкивалась Диана в работе. Например, девушка поделилась историей самой сложной роли – в фильме она должна была говорить на французском языке, не зная его. Конечно же, океанцев интересовал вопрос вдохновения. 

«Меня вдохновляют актёры, с которыми я работаю. Те, которые старше и опытнее меня. Мне нравится их игра, хочется стать таким же профессионалом, как и они. Особенно вдохновляют новые роли – непохожие на те, которые я уже исполняла. Это всегда интересно», – поделилась Диана Енакаева. 

Встреча пролетела незаметно, но за это время ребята успели узнать многое о жизни актрисы: какие актёры и фильмы ей нравятся, как относятся к подросткам на съёмочной площадке, и даже о том, как зовут домашних животных Дианы!

Участники океанских смен не первый раз встречаются с актёрами российских фильмов. Кинопоказы и встречи с представителями съёмочных групп проходят благодаря сотрудничеству «Океана» с  социально-культурным проектом «Территория КИТ», который реализуется Группой Компаний ГПМ КИТ и компанией «Централ Партнершип» (входят в холдинг «Газпром-медиа»). Впереди у ребят просмотр ещё одного фильма на смене – «Серебряные коньки», который также будет показан при поддержке «Территории КИТ».