Океанцы встретятся с лекторами общества «Знание»

Океанцы встретятся с лекторами общества «Знание»

В рамках четвёртой океанской смены ребята, которые приехали на программы «Технофестиваль», «В мире естественных наук» и «Изобретатели будущего», встретятся с представителями российского общества «Знание». Встречи стартуют 27 марта и продлятся до 2 апреля. 

Общество «Знание» – это общественная организация, которая проводит просветительскую работу в разных регионах страны. В рамках занятий спикеры общества говорят с подростками на самые разные темы: технические достижения и научные парадоксы, важные исторические и современные события, определяющие нашу жизнь, экология и окружающий мир, образование и карьера, программирование, культура, экономика и финансы, волонтёрство, социальные науки, медиа и коммуникации. Среди лекторов – представители различных профессий, генеральные директора, научные сотрудники, профессора, учителя, космонавты, заслуженные работники культуры Российской Федерации, волонтёры, журналисты, музыканты, призёры олимпийских игр. 

Встречи с профессионалами своего дела вдохновляют ребят на новые идеи. Многие представители общества «Знание» являются авторами необычных проектов. Во время разговора они делятся историями карьерного пути, рассказывают о том, как они воплотили в жизнь свои идеи. Современные школьники уже знают, как оформлять проекты и презентовать их, но это не единственные составляющие успешной реализации. Главное – сделать так, чтобы ребёнок поверил в себя, зарядился настроением покорять новые вершины и видел яркий пример исполнения мечты. Именно это и может дать талантливый спикер на лекции от общества «Знание».