«Онлайн-лига+»: расписание событий проекта на субботу

Татьяна Бунькова
«Онлайн-лига+»: расписание событий проекта на субботу

ВДЦ «Океан» продолжает реализацию онлайн-стажировки финалистов Всероссийского конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников. 15 участников из 13 регионов России изучают возможности дистанционного взаимодействия с детьми на примере инструментов и механизмов онлайн-смен ВДЦ «Океан». Отметим, стажировка «Онлайн-лига+» была разработана специально для участников проекта «Лига вожатых». 

Проект стартовал 16 сентября. Сегодня и завтра пройдут финальные занятия слушателей. Среди них – представители Республики Саха (Якутия), Забайкальского  край, Новосибирской, Ярославская областей и другие. По словам самих участников стажировки, данный опыт позволит им не только прокачать компетенции, но и применить полученные знания в своих регионах, во многих из которых не хватает специалистов с подобными навыками. 

«В Якутии острая нехватка крутых и незаменимых организаторов, и я хочу получить новые знания и умения, чтобы поделиться этим опытом с коллегами», – делится Галина Бессонова, участница стажировки.

Екатерина Копылова рада, что стала участником стажировки: «Мы живём на отдалённой территории, и таких интересных практик для нашей вожатской деятельности выпадает очень мало. Поучаствовав в таком важном и классном мероприятии, я смогла бы поделиться опытом с вожатыми нашего города. Для меня и для Норильска это очень полезный опыт для профессионального роста!»

Старт эфира сегодня, в 17:00, на YouTube-канале #MoreОкеана. 

17:20 – спортивный мастер-класс от Екатерины Гераськиной, тренера-инструктора отдела физической культуры, водных и технических видов спорта «Океан».

18:00 – диалог о продакшене онлайн-смены. Рубрика «Вопрос-ответ». Участвуют Дмитрий Гагаркин-Петрик, специалист отдела организации и проведения мероприятий, Антон Кучерин, монтажёр медиацентра ВДЦ «Океан».

18:30 – завершение эфира. Спикер – Елена Фёдорова, заместитель начальника учебно-воспитательного отдела ВДЦ «Океан».