Открытие стратегической сессии «Как мы учим наших детей?» прошло в ВДЦ «Океан»

Открытие стратегической сессии «Как мы учим наших детей?» прошло в ВДЦ «Океан»

Сегодня Всероссийский детский центр «Океан» стал площадкой проведения стратегической сессии «Как мы учим наших детей?».
В открытии события приняли участие министр Просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Мероприятие, которое проходит сегодня, позволит нам задать важные вопросы в сфере образования. Оно обозначит вектор, важный для страны, и послужит импульсом для развития всего Дальневосточного федерального округа», – поприветствовал гостей Губернатор Приморья.

 «Дальний Восток был и остается территорией молодых. Реализовать провозглашенный Президентом России приоритет на весь XXI век – развитие нашего Дальнего Востока – невозможно без продуманной, последовательной политики по воспитанию и образованию молодых дальневосточников. Абсолютный приоритет – привлечение в регион грамотных педагогов, преподавателей. Обмен опытом, лучшими практиками регионов, подтягивание всех к самой высокой планке – это главная задача нашей стратегической сессии», – рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

С докладом на открытии сессии выступил министр Просвещения Сергей Кравцов. Он отметил, что Приморский край за последнее время сделал большой рывок в экономической и социальной сферах. Важной задачей сессии министр обозначил выработку и принятие эффективных управленческих решений в сфере развития единого образовательного пространства.

«Я впервые приехал в этот центр. Сегодня мы познакомимся с инфраструктурой ВДЦ «Океан». Не так давно в «Орлёнке» мы встречались с директорами всех федеральных детских центров. Мы запланировали, что у каждого будет своя программа развития. При этом ВДЦ «Орлёнок» станет местом развития начального образования, «Артек» – общего, а «Смена» профильного образования. У «Океана» будет сделан акцент на то, что Центр станет местом развития образования для всего Дальневосточного федерального округа, где будут реализованы сразу несколько направлений работы с детьми.

На сегодняшней стратегической сессии присутствуют все ключевые представители и директора подведомственных учреждений и департаментов. С итогами работы мы ознакомимся в конце дня», – поделился Сергей Кравцов.

Почётные гости после торжественной церемонии вместе с врио директора ВДЦ «Океан» Натальей Соловей посетили объекты Центра на экскурсии по территории.


Участники сессии в это время разделились на три команды: «Инфраструктура», «Качество образования», «Кадры». В формате мозгового штурма run-change-dispurt они приступили к работе по направлениям. Результаты будут представлены в киноконцертном зале ВДЦ «Океан» во время презентаций проектов.

Организаторами стратегической сессии «Как мы учим наших детей?» во Всероссийском детском центре «Океан» выступают Министерство Просвещения Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики».

Больше фото доступно по ссылке.