Отрядные фотографии – хранители воспоминаний о Стране детства

медиацентр ВДЦ «Океан»
Отрядные фотографии – хранители воспоминаний о Стране детства

За несколько недель смены в «Океане» ребята в отрядах становятся настолько близки, что превращаются в настоящую семью. Они бережно хранят воспоминания о своих соотрядниках и рады встретиться даже спустя многие годы.

Фотографии – одни из главных хранителей воспоминаний. На каждом мероприятии ребят снимают океанские фотографы. Однако в каждой смене есть день, который посвящён созданию отрядных фотографий. Это время, когда все дети отряда собираются вместе с вожатыми, чтобы сделать памятную фотокарточку. Иногда они берут символы отрядов, которые сопровождали их на смене, – мягкие игрушки.

В конце смены вожатые вручают ребятам распечатанные фотографии, чтобы они увезли их домой на память об «Океане».

За 37 лет существования детского центра сотни тысяч фотографий разлетелось по миру. Уже повзрослевшим океанцам приятно находить их среди вещей и вспоминать дни, проведённые в Стране детства.

А на случай, если фотография потерялась, её всегда можно скачать на нашем портале в разделе «Мультимедиа». Для этого нужно найти программу, на которой вы были, и папку с отрядными фотографиями.

Совсем недавно в «Океане» завершилась программа «Молодые лидеры России», на которой собрались сотни ребят из Приморского края. В будущем им будет гораздо проще встретить своих соотрядников, ведь все живут в пределах одного региона. Но, мы уверены, они всё равно с трепетом будут хранить свои отрядные фотографии.

Посмотреть и скачать фотографии 13 смены 2020 года можно по ссылке.