Первая неделя 12 смены: главные события

медиацентр ВДЦ «Океан»
Первая неделя 12 смены: главные события

Во Всероссийском детском центре «Океан» жизнь кипит круглыми сутками, ни секунды не оставляя на скуку! Выходные – не повод залечь с телефоном на кровати, а время попробовать себя в чём-то новом или отточить уже полученные навыки.

Первые дни октября для океанцев не прошли даром, увлекательное занятие нашлось для каждого. Юным инженерам удалось побывать на интерактивной лекции «Знакомство с энергетикой», на которой за круглым столом обсудили особенности и тренды развития сферы, изучили виды генерации электроэнергии, узнали о текущем состоянии и перспективах развития Единой энергетической системы России. На лекции школьники познакомились с группой «РусГидро» на Дальнем Востоке и направлениями её деятельности.

Школьники творческой направленности в выходные посетили «Образовательный парк», где учились обрабатывать фотографии в специализированных программах и создавать изделия из древесины. Посещая подобные занятия в мастерских, ребята преумножают свой творческий потенциал. Каждый из них может сделать памятный сувенир, который увезёт домой.

Для любителей активного отдыха прошёл курс «Здоровое поколение». Под присмотром спортивных инструкторов школьники попрактиковались в различных видах спорта, испытали свои силы на динамическом тренажёре и посоревновались в фигурном вождении велосипеда.

Командное соперничество попробовали на вкус участники интеллектуальной игры «Энерго-квиз». Во время соревнования ребята расширили кругозор, ответили на вопросы, направленные на проверку логики, и научились работать в группах. Тематика вопросов и туры включали общую информацию из школьной программы, описание бытовых ситуаций и знания о технических системах.

Океанцы познакомились с железнодорожными профессиями и их значением в перевозочном процессе на чемпионате «Главная магистраль». Мероприятие прошло в виде настольной игры, каждая команда состояла из четырёх человек. Детям предстояло построить железнодорожный маршрут и накопить ресурсы, по результатам игры был составлен индивидуальный рейтинг участников.

Многообразие образовательных, спортивных и творческих курсов даёт возможность детям разнообразить досуг. Ну и, конечно же, куда без шумного вечера, наполненного музыкой, смехом и аплодисментами!

В субботу, 2 октября, в киноконцертном зале Всероссийского детского центра «Океан» состоялся «Вожатский спектакль» - презентация отряда «Исток». Шоу создавалось творческими усилиями всего коллектива. Вожатые подготовили музыкальные номера и разыграли постановки из жизни в Центре, а также порассуждали на вечные темы дружбы и любви.

Детство – время открытий и самореализации, а «Океан» всегда старается помочь детям найти новые интересы и полезные знакомства. Мы желаем каждому ребёнку удачи во всех начинаниях!

Больше фотографий со смены доступны по ссылке.