Первый полуфинал «Большой перемены» в «Океане»: главные события

Медиацентр ВДЦ «Океан», пресс-служба Президента РФ
Первый полуфинал «Большой перемены» в «Океане»: главные события

Подходит к концу первый океанский полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Ребята провели семь дней в детском центре, наполненные множеством увлекательных встреч, заданий и мероприятий.

Важнейшим событием полуфинала стало участие ребят в открытом уроке, который провёл в детском центре Владимир Владимирович Путин. Встреча с Президентом Российской Федерации запомнится школьникам на всю жизнь. Некоторым из них удалось задать вопросы главе государства.

«Я занимаюсь биотехнологиями на территории Дальневосточного федерального университета. Мой вопрос был связан с изменением законодательства в сфере генной инженерии. Это направление сейчас активно развивается, и, если мы хотим, чтобы наше государство оставалось лидером в этой сфере, то мы должны изменять правовой сегмент», – рассказывает Сергей Дубовой (Приморский край).

В тот же день все участники «Большой перемены» вместе с остальными океанцами присоединились к большому празднику, посвящённому Дню знаний. Концерт, проведённый в формате урока, познакомил подростков с креативной интерпретацией школьных предметов.

Однако главная цель школьников в «Океане» – подготовить собственный проект и защитить его перед специалистами. Лучшие идеи отправятся в финал конкурса, который пройдёт в Международном детском центре «Артек» в ноябре. Так о своём кейсе рассказывает Тимур Сафронов (Забайкальский край):

«В “Океане” наша команда придумала эко-фестиваль “Наш дом”, в рамках которого будут проходить выступления известных людей. Также на фестивале планируется организация образовательных площадок, связанных с темой экологии и защитой почвы, так как главная проблема нашего кейса – “деградация почвы”».

Первые дни полуфинала были насыщенны не только конкурсными заданиями, но и мотивирующими встречами с интересными людьми.

Помимо основных мероприятий полуфинала, в рамках «Большой перемены» проходил кастинг талантов. Участники проекта впервые делают шаги на звёздном пути и в «Океане» представили свои таланты. Кастинги прошли на всех полуфиналах конкурса. Ребята, прошедшие отбор, примут участие в финальном мюзикле «Большой перемены» в «Артеке».

Позади у участников «Большой перемены» насыщенная программа. Мы надеемся, что дни, проведённые в «Океане», запомнятся им надолго. Удачи в финале конкурса!