Подведены итоги «Новогоднего марафона активностей»

Валентина Кочубей
Подведены итоги «Новогоднего марафона активностей»

Подошла к концу заключительная смена 2020 года. В рамках программы «Новогодний марафон активностей» ребята участвовали в конкурсных испытаниях: украшали отрядные места, мастерили ёлочные игрушки, проверяли знания в викторинах и квизах. Итоги смены были подведены в киноконцертном зале «Бригантины» в воскресенье, 27 декабря.

Ни один Новый год не может обойтись без наряженной ёлки. В конкурсе «История новогодней игрушки» ребята украшали отрядные ёлки самодельными игрушками. Первые места в испытании заняли:

 

Номинация «Новогодняя игрушка»:

Номинация «Новогодняя ёлка»:

 

Отряд № 2 (старшая группа);

Отряд № 5 (младшая группа).

Отряд № 12 (старшая группа);

Отряд № 9 (младшая группа).

 

В течение смены океанцы участвовали в конкурсе «Почта Деда Мороза» – писали о своих желаниях на Новый год, рисовали открытки и отправляли письма ветеранам Великой Отечественной войны. Лучшие открытки и послания подготовили следующие отряды:

 

Номинация «Волшебные страницы для Деда Мороза»:

Номинация «Открытка с поздравлением ветерану»:

 

Отряд № 12 (старшая группа);

Отряд № 4 (младшая группа).

Отряд № 2 (старшая группа);

Отряд № 4 (младшая группа).

 

Большая часть испытаний на смене оценивалась по работе всего отряда. Однако конкурс «Почта Деда Мороза» включал в себя и индивидуальный зачёт. Ребята могли представить жюри стихотворения, рассказы и песни собственного сочинения. В номинации «Волшебные сказки зимы» победу одержали:

Дарина Фоменко (отряд № 1);

Анастасия Гмырь (отряд № 12);

Роман Устюгов (отряд № 12).

Следующим заданием для океанцев была разработка дизайна обложки книги. В конкурсе «Новогодняя обложка для любимой книги» победили:

Отряд № 3 (старшая группа);

Отряд № 11 (младшая группа).

После каждой океанской смены ребята увозят домой множество ярких фотографий. Во время «Марафона активностей» отряды принимали участие в «Новогоднем фотокроссе». Места распределились следующим образом:

Абсолютный победитель – отряд № 10.

I место – отряд № 12;

II место – отряд № 5;

III место – отряд № 3.

Итоговым испытанием для океанцев стал конкурс «В Новый год за сказками». Отрядам предстояло разработать конкурсно-игровую программу и провести её для членов жюри. Этот конкурс объединил знания, которые ребята получили на смене. Первые места заслужили:

Отряд № 12 (старшая группа);

Отряд № 10 (младшая группа).

Ознакомившись со всеми проектами мероприятий, организационный комитет смены решил учредить дополнительный приз за качественную проработку, организацию и проведение конкурсно-игровой программы. Обладателем приза стал отряд № 1.

Кроме конкурсов в рамках «Новогоднего марафона активностей», у ребят было множество возможностей проявить себя. Одно из любимых мероприятий мальчишек и девчонок – конкурс талантов «Океанская жемчужина». Победителями и призёрами «Жемчужины» 15 смены стали:

Гран-при – Захар Ющенко (песня «Конь»);

I место – Елизавета Кедрова (песня «Опять метель»);

II место – Екатерина Плахина (композиция «Воспоминания»);

III место – Екатерина Пожарицкая (танец «Девица»).

Никто не любит петь песни, как океанский отряды. Уже который год в Стране детства проходит настоящая «Битва хоров», к которой ребята готовятся всю смену. В этот раз первые места заслужили:

I место – отряды № 2 и № 8;

II место – отряд № 10;

III место – отряды № 4 и № 12.

Во время смены океанцы приняли участие в игре по станциям «Игры народов мира». Лучше всех в испытаниях проявил себя отряд № 2.

«Новогодний марафон активностей» подошёл к концу. Мы поздравляем победителей и ждём встреч в новом году!

 

А чтобы лучше понять, чем ребята занимались на программе, смотрите наше видео о смене.