Полпути к золотым медалям позади: ФК «Океан» идёт на первом месте в «Чемпионской лиги» после девяти туров

Глеб Куприн
Полпути к золотым медалям позади: ФК «Океан» идёт на первом месте в «Чемпионской лиги» после девяти туров

Наступил экватор футбольного турнира «Чемпионская лига». После девяти туров футбольная команда ВДЦ «Океан» занимает первое место в первой подгруппе дивизиона «Б». О прошедших трёх играх – в нашем репортаже.

В подгруппе 1 турнирная таблица сложилась наиболее интересным образом. К седьмому туру разрыв между первым и седьмым местом составлял всего три очка. «Океан» шёл в лидерах, но необходимо было отрываться от конкурентов и занимать единоличное первое место.

В седьмом туре наши футболисты встречались с лидером второй подгруппы – командой БАМР. Счёт складывался в нашу пользу – 3:0, 4:1. Но в конце начались «качели»: сначала БАМР сократил разрыв до минимума, потом «Океан» ответил голом, увеличив отрыв до двух мячей, который соперник вновь нивелировал. Итоговый счёт – 5:4, победа океанцев и первое место в группе «Б».

Следующий матч был принципиальным, так как на поле вышел «Приморец», занимавший вторую строчку в таблице. Первый тайм и 10 минут второго было полностью провалены – 0:3, которые казалось уже не отыграть. Но «Океану» уже практически удалось сравнять счёт, как неожиданно один из игроков «Приморца» головой запустил мяч «парашютиком», который перелетел за спину Ивану Тарасову. Под самый конец игры наши смогли вновь приблизиться к ничейному результату, но времени уже не осталось – 3:4. «Приморец» отрывается на два очка, а «Океан» спускается на второе место.

Для того, чтобы на экваторе чемпионата вернуть себе первое место необходимо было не только побеждать «Маяк» в девятом туре, но и надеяться на поражение «Приморца» от БАМРа. Так и произошло: «Океан» в очень сложном матче добыл три очка (1:0), а конкурент проиграл 1:3. Полпути позади, но впереди ещё столько же! А значит – расслабляться нельзя!

«Конечно, в этом году мы выступаем намного лучше, чем в прошлом розыгрыше, когда на старте турнира теряли очки и плелись в конце таблицы. Из девяти встреч проиграли всего две: «Фортуне», «Приморцу», которые идут на втором и третьем месте. Но на таблицу будем смотреть, когда настанут финальные игры. Сейчас же экватор и необходимо настроить парней так, чтобы они продолжали выходить на поле в статусе лидера и понимали, что против них каждая команда настраивается максимально серьёзно.

Также нужно продолжать ходить на тренировки и выкладываться, думать о победе в чемпионате и быть заряженным. Если всё это сложить в единое целое, то у нас всё получится!» – прокомментировал главный тренер Павел Кузнецов.

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

Больше фотографий с «Чемпионской лиги» доступны по ссылке.