ФК «Океан» неудачно продолжил выступление в первенстве Владивостока по мини-футболу

Глеб Куприн

После новогодних каникул возобновились игры пятой лиги первенства Владивостока по мини-футболу, в которой принимают участие футболисты Всероссийского детского центра «Океан». В пятом и шестом туре подопечные Павла Кузнецова смогли взять лишь одно очко, сыграв вничью с «Ксеноном» – 2:2 и уступив «Востоку – 3:5. Таким образом, «Океан» опустился с первого места на четвёртое.

Первая игра 2018 года состоялась 20 января против «Ксенона». ФК «Океан» вёл в счёте 2:0, но не смог сохранить преимущество, дважды пропустив в свои ворота. Итог – ничья 2:2, и одно очко в копилку. Причинами такого результата, по словам тренера Павла Кузнецова, стали усталость (на игру было заявлено всего семь футболистов) и плохая организация в обороне.

Через неделю футболистам Центра предстояло играть с «Востоком», одним из аутсайдеров первенства. Перед матчем была поставлена задача активно прессинговать и забить быстрый гол. Но вышло всё ровно наоборот. Уже в первой пятиминутке атака соперника завершилась голом. «Холодный душ» не сильно помог нашим ребятам: из-за невнятной игры и отсутствия атак Павел Кузнецов берёт первый тайм-аут.

После окончания короткого перерыва Владислав Цой дальним ударом сравнял счёт. Но спустя минуту в сторону ворот Ивана Тарасова назначили штрафной удар, который футболист «Востока» чётко реализовал в правый угол. Но ещё до перерыва «Океан» вновь восстановил статус-кво: помог в этом рикошет от соперника при прострельной передаче.

В начале второго тайма наши футболисты снова пропускают. Третий раз сравнять счёт не удалось: дважды потеряв при атаке мяч, «Восток» увеличил отрыв – 2:5. Павел Кузнецов использовал второй тайм-аут, «Океан» стал больше атаковать, но отыграть удалось лишь один гол в конце матча. Итог – 3:5.

«Произошла недооценка команды соперника. Ребята посмотрели на таблицу и сыграли по ней. А я видел игру «Востока» и предупреждал об их жёсткости. Уязвимое место было только в плане тактики и движения. К сожалению, сегодня нас переиграли полностью. Сложилось впечатление, что ребята халатно подошли к игре и приехали отбывать номер. Да, ведущие игроки в отпуске. Но имея в неделю трёхразовые тренировки, нельзя так играть с командами, которые мы должны спокойно обыгрывать», – прокомментировал Павел Кузнецов, тренер ФК «Океан».

Поделился наставник и мнением о дебюте Максима Батаева и Эдуарда Гукасова.

«Максим без подготовки приехал поиграть и прочувствовать атмосферу соревнований. Ему необходимо регулярно посещать тренировки. Эдуард тоже сегодня вышел впервые на первенстве и смог забить гол», – рассказал Павел Кузнецов.

После пяти сыгранных матчей ФК «Океан» опустился с первого места на четвёртое, имея 10 очков. Футболисты Центра имеют один матч в запасе, и в случае победы поднимутся на третье место.

Больше фотографий с матча доступны по ссылке.

Текст и фото: Глеб Куприн