Представители Центра выступили на всероссийской конференции

Представители Центра выступили на всероссийской конференции

Впереди лето, а значит специалисты детских лагерей и центров начали активно готовится к предстоящей кампании. Этот сезон не обходится без конференций и фестивалей, на которых выступают представители организаций, которые используют в работе прогрессивные педагогические методики. Среди них – специалисты ВДЦ «Океан». 25 марта команда детского центра в составе трёх человек выступила на всероссийской конференции «Подготовка к летнему сезону 2021 года».

В секции «Вожатый детского оздоровительного лагеря и современная среда детства» приняли участие Елена Федорова, заместитель начальника учебно-воспитательного отдела, Илья Ким, старший вожатый летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок» и Дарья Розина, методист Центра. Спикеры выступили с темой «Роль вожатого в профильной смене».

«Мы представили океанский опыт подготовки вожатых и организации их взаимодействия с современными детьми. В частности, позитивные примеры использования мобильного телефона в организации отрядной работы. Примеры из вожатской практики нашли живой отклик у спикеров секции и стали, в том числе, иллюстрациями для глубокого аналитического выступления Татьяны Сахаровой, директора Института педагогики и психологии МПГУ, по теме "Психолого-педагогические аспекты современного детства как основа работы вожатого в организации отдыха и оздоровления детей"», – рассказывает о выступлении Елена Федорова.

Всероссийская онлайн-конференция «Подготовка к летнему сезону 2021 года» состоялась 24 и 25 марта. Организатором Конференции выступил «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» при поддержке Министерства просвещения. За два дня доклады собрали более 42 тысяч слушателей.

Выступление океанцев доступно по ссылке.