Проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан» представили в рамках МедиаСаммита-2021

Проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан» представили в рамках МедиаСаммита-2021

Восьмой Дальневосточный МедиаСаммит прошёл во Владивостоке с 10 по 11 июня. На секции «PR в период пандемии» был представлен проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан». Приглашенными экспертами от Всероссийского детского центра стали начальник управления информации Елена Сергиенко и начальник медиацентра Евгения Баталова.

МедиаСаммит – это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений форум состоялся в режиме онлайн. В рамках МедиаСаммита-2020 проходила защита проектов XII Дальневосточной PR-премии в сфере связей с общественностью «PRужина общества», где команда детского центра выиграла приз в номинации «Вызов года», представив проект информационного сопровождения всероссийских онлайн-смен «#MoreОкеана». Члены жюри тогда отметили, что в первую очередь была дана оценка тому, как PR-службы встраиваются в новую реальность, адаптируются к условиям нового времени.

В 2021 году Саммит вернулся к традиционному формату проведения в кампусе Дальневосточного федерального университета на о. Русский. Организаторы форума пригласили сотрудников ВДЦ «Океан» экспертами на площадку «PR в период пандемии», где представители пресс-служб и компаний делились опытом работы в 2020 году.

Начальник управления информации ВДЦ «Океан» Елена Сергиенко рассказала о том, как ВДЦ «Океан» привлекал детей к участию в онлайн-сменах «#MoreОкеана»: «Мы создали условия для погружения детей в атмосферу нашего Центра. Проводили прямые эфиры с утренних зарядок, кулинарных мастер-классов и конкурсов талантов. Была создана образовательная программа, куда позже со своими идеями присоединились эксперты WorldSkills Russia. Общение детей проходило в специально созданных социальных сетях, Telegram-каналах. Все стримы с мероприятий доступны на канале #MoreОкеана в YouTube. Больше 40 детей приехали на первую летнюю программу 2020 года в ВДЦ «Океан» после участия в наших онлайн-сменах».

Также экспертами секции «PR в период пандемии» стали: Ксения Трифонова, вице-президент РАСО, директор по коммуникациям бизнес-школы СКОЛКОВО, Антон Сербин, руководитель департамента по операционному маркетингу и развитию промо-экспертизы «Теле 2», Ольга Ковальчук, директор рекламного агентства «Вирго-груп» (г. Находка), Екатерина Кнапп, PR-директор ООО «ДВ Фрегат Аэро», Юлия Рыженкова-Пляскина, руководитель отдела маркетинга спортивного комплекса «Чемпион», Вадим Покровский, ведущий специалист отдела связей с общественностью научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Модерировала дискуссию начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова.

В рамках МедиаСаммита-2021 сотрудники управления информации ВДЦ «Океан» посетили площадки «TikTok Workshop», а также мастер-классы по медиаобразованию, маркетингу, созданию подкастов и трендам PR в 2021 году.