Программа «#ПроСпорт»: океанцы приступили к тренировочным занятиям

Максим Базилевский
Программа «#ПроСпорт»: океанцы приступили к тренировочным занятиям

Будни юных океанских спортсменов заняты тренировками. Ребята ежедневно посещают спортивные комплексы Центра, чтобы поддерживать форму и учиться новому. Для этого в «Океане» существует множество спортивных объектов, которые работают в осенне-зимний период.

На тренировках с ребятами работают специалисты отдела физической культуры, технических и водных видов спорта. Они следят за техникой безопасности и знакомят школьников с новыми видами спорта. Каждое занятие начинается разминки и занятиями по общей физической подготовке. 

Перед походом в спортивный комплекс океанцы могут выбрать, в чём они будут практиковаться сегодня. Многие девушки предпочитают бадминтон. 

Также ребята нередко выбирают тренировки по настольному теннису. Для этого в «Океане» установлены профессиональные столы и закуплен качественный инвентарь. Желающих сыграть в настольный теннис всегда много, поэтому в зале стоит несколько столов. 

Кроме спортивных тренировок, участники программы готовятся к съёмке социального ролика «Истории успеха великих спортсменов». Занятие по азам съёмки для подростков каждую смену проводит специалист океанского медиацентра. На встрече школьникам рассказывают об основных правилах монтажа, написания сценария и других аспектах создания видео. Затем у ребят есть около недели, чтобы самим подготовить социальный ролик. Такая практика помогает детям по-новому посмотреть на спорт, увидеть в привычной для них сфере необычные грани и задуматься, почему они выбрали именно это направление деятельности. Уже 22 ноября океанцы представят жюри свои материалы.