«ПроСпорт»: всемирный день здоровья

«ПроСпорт»: всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации, отмечается сегодня, 7 апреля. В рамках 4 смены в ВДЦ «Океан» состоялась массовая спортивная зарядка на стадионе и тематические мастер-классы.

Океанцы, которые приехали на программу «ПроСпорт», посетили открытые тренировки по фитнесу и боксу.  


Ребята из «Бригантины» также активно присоединились к утреннему спортивному торжеству. На стадионе фитнес-разминку для школьников провела тренер-преподаватель отдела физической культуры, технических и водных видов спорта Екатерина Гераськина.


Не только в этот день, но и на протяжении всего года здоровому образу жизни океанцев уделяется огромное внимание. Проводятся спортивные смены, просветительские мероприятия, акции и флэшмобы, проходят массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, события с участием спортсменов.

В крылатом выражении – «в здоровом теле – здоровый дух» – истина проста, но постичь её нелегко. Зачастую человек пренебрежительно относится к бесценному дару природы. А ведь именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Желаем всем ребятам как можно чаще посвящать свободное время спорту!